首页 工作动态 公示公告
云南省建设工程检测企业资质公示
作者:云南省 发布人:管理员      来源:云南省 发布人:管理员     时间:2019-01-18     点击数:    

 

云南省建设工程检测企业资质公示

                                

    根据《建设工程质量检测管理办法》(建设部令第141号)、《云南省工程质量检测机构补充增加检测内容及资质标准》(云建建〔2006507号)相关文件要求,按行政许可程序,检测企业9家,已通过审批,现予以公示,公示时间为:2019118日至124日。

宣威市全益建设工程检测有限公司  

同意增项:

B:主体结构工程现场检测

a、混凝土、砂浆、砌体强度现场检测;

b、钢筋保护层厚度检测;

c、混凝土预制构件结构性能检测;

d、后置埋件的力学性能检测;

Z:见证取样检测

a、水泥物理力学性能检验;

b、钢筋(含焊接与机械连接)力学性能检验;

c、砂、石常规检验;

d、混凝土、砂浆强度检验;

e、砖、砌块强度检验;

德宏同盛工程检测有限公司  

同意增项:

J:公路(市政)工程检测

a、土工试验;

c、无机结合料试验;

d、集料试验;

e、路基路面现场测试;

昆明臻盟建筑工程质量检测有限公司

同意增项:

H:建筑给水、排水及采暖工程检测

a、承压管道系统和设备及阀门水压试验;

b、排水管道灌水、通球及通水试验;

J:公路(市政)工程检测

f、测试桥梁静载试验;

云南佰昂建设工程检测有限公司

同意增项:

E:建筑电气工程检测

a建筑物接地电阻检测

b绝缘电阻测试检测

c防雷接地电阻检测

F:建筑物沉降和变形观测

a、建筑物垂直、水平变形观测;

b、建筑物垂直度观测;

H:建筑给水、排水及采暖工程检测

a、承压管道系统和设备及阀门水压试验;

b、排水管道灌水、通球及通水试验;

绥江县建设工程质量检测中心

同意增项:

B:主体结构工程现场检测

a、混凝土、砂浆、砌体强度现场检测;

b、钢筋保护层厚度检测;

c、混凝土预制构件结构性能检测;

d、后置埋件的力学性能检测;

云南金驰建筑工程质量检测有限公司

同意增项:

C:建筑幕墙工程检测

a、建筑幕墙的气密性、水密性、风压变形性能、层间变位性能检测;

b、硅酮结构胶相容性检测;

D:钢结构工程检测

c、钢结构节点、机械连接用紧固标准件及高强度螺栓力学性能检测;

d、钢网架结构的变形检测;

J:公路(市政)工程检测

b、沥青及混合料试验;

c、无机结合料试验;

K:水利工程

a、岩石试验;

b、土工试验;

d、粗料土指标测试;

Z:见证取样检测

i、沥青、沥青混合料检验;

h、预应力钢绞线、锚夹具检验;

云南荣鼎建设工程检测技术有限公司

同意增项:

A:地基基础工程检测

a、地基及复合地基承载力静载检测;

b、桩的承载力检测;

c、桩身完整性检测;

d、锚杆锁定力检测;

B:主体结构工程现场检测

a、混凝土、砂浆、砌体强度现场检测;

b、钢筋保护层厚度检测;

c、混凝土预制构件结构性能检测;

d、后置埋件的力学性能检测;

D钢结构工程检测

a、钢结构焊接质量无损检测

b钢结构防腐及防火涂装检测

c钢结构节点、机械连接用紧固标准件及高强度螺栓力学性能检测

d钢网架结构的变形检测

E:建筑电气工程检测

a建筑物接地电阻检测

b绝缘电阻测试检测

c防雷接地电阻检测

F:建筑物沉降和变形观测

a、建筑物垂直、水平变形观测;

b、建筑物垂直度观测;

I:民用建筑室内环境空气质量的检测

a、土壤氡浓度检测;

b、室内氡浓度检测;

c、室内游离甲醛浓度检测;

d、室内氨浓度检测;

e、室内苯浓度检测;

f、室内总挥发有机化合物(TVOC)浓度检测;

云南润铭科技有限公司

新办不予通过,原因:1、人员不符2、未上传计量认证明细。

云南达峰工程质量检测鉴定有限公司

增项不予通过,原因:人员不符

如对公示的企业有异议,请及时举报。举报或反映的情况应实事求是,附具体事例、内容。以单位名义反映情况的应加盖公章,以个人名义反映情况的应署真实姓名和联系电话。公示期满后,增项企业应及时将资质证书正、副本交至云南省住房和城乡建设厅政务服务中心。企业领证后到云南省住房和城乡建设厅334办公室领取检测机构印章,增项的企业要交回旧章后才能领取新印章。

    业务咨询电话:0871-64320981

    举报受理电话:0871-64320815

    地址:昆明市红塔东路3云南省住房和城乡建设厅

    邮编:650228

 

                                   

 

                    云南省住房和城乡建设厅

                       2019118日